8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня на словах приняли на работу, но трудовой договор мы не заключали

Меня на словах приняли на работу, но трудовой договор мы не заключали. Могу ли я оставить работу?

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Ксения, тут будет вопрос, например, в выплате Вам заработной платы, выплатят ли ее, если Вы просто возьмете и оставите работу. Уточните ситуацию у работодателя. Вообще, строго по закону, фактический допуск к работе приравнивается к заключению трудового договора и считается началом работы, но надо бы знать и позицию работодателя по данному вопросу…

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2021