Меня на словах приняли на работу, но трудовой договор мы не заключали
Меня на словах приняли на работу, но трудовой договор мы не заключали. Могу ли я оставить работу?
, Ксения, г. Москва
Ксения, тут будет вопрос, например, в выплате Вам заработной платы, выплатят ли ее, если Вы просто возьмете и оставите работу. Уточните ситуацию у работодателя. Вообще, строго по закону, фактический допуск к работе приравнивается к заключению трудового договора и считается началом работы, но надо бы знать и позицию работодателя по данному вопросу…