8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотел бы узнать, пирамиды/МЛМ в России запрещены?

Здравствуйте, хотел бы узнать, пирамиды/МЛМ в России запрещены? Если да, то что будет если на российский хостинг зарегистрировать проект пирамиды, он же как то повлияет на Роскомнадзор или ФСБ, они же могут как-то потребовать лицензию деятельности?

, Клиент, г. Казань
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте!

Создание финансовой пирамиды — это деяние, за которое предусмотрена административная (ч. 1 ст. 14.62 КоАП) или уголовная (ст. 172.2 УК РФ) ответственность. То есть если вы будете привлекать денежные средства, не занимаясь при этом законной предпринимательской или инвестиционной деятельностью, Вас в любом случае ждет наказание, однако вид его зависит от размера привлеченных средств.

Кроме того, ч. 2 ст. 14.62 КоАП РФ предусматривает административную ответственность в виде штрафа от 5 до 50 тысяч рублей за распространение позитивной информации о финансовой пирамиде и призывов к участию в ней (в том числе в Интернете).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Наследство
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
, вопрос №4093168, Оксана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Он студент был ему виза не дали хотел узнать депортировали или запретили?
Бабаяров Мухриддин. Он студент был ему виза не дали хотел узнать депортировали или запретили?
, вопрос №4092614, Мухриддин, г. Иркутск
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2021