Здравствуйте, Алексей!
Согласно ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случае, если осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Получить заграничный паспорт возможно после того, как прошел период погашения судимости.
То обстоятельство, что Вы являетесь освобожденным условно-досрочно означает, что в течение оставшегося срока наказания, статус осужденного за Вами сохраняется.
Следовательно, процедура по приостановлению заявления по оформлению заграничного паспорта, является правомерной, оформление его и выезд за границу возможен только после истечения срока условно-досрочного освобождения.
Рада была помочь, всего доброго!
А при чем здесь непогашенная судимость.В ст.15 указано- же ясно
В данном случае наказание полностью исполнено. Оснований для отказа нет. Неотбытая часть срока наказания после УДО истекла в 2019 году.
А что что судимость ещё не погашена, значения не имеет
согласен по сроку наказания после УДО не разобрался. наказание было отбыто.