Выбрал систему налогообложения УСН 6% доходы, но не могу понять когда мне платить налоги и как знать что время платить их вообще?

здравствуйте! у меня проблема есть одна, нуждаюсь в помощи бухгалтера. Я недавно открыл ИП(апрель месяц 2021). Работаю поставщиком на маркетплейсе Wildberries , товар запустил совсем недавно, пока не было ни одного поступления средств на расчётный счет. Выбрал систему налогообложения УСН 6% доходы, но не могу понять когда мне платить налоги и как знать что время платить их вообще? Дайте пожалуйста совет как быть, как знать когда платить. Спасибо заранее большое

, Оганнес, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если деятельность не велась, то налог по УСН платить не нужно. Но до конца года вам нужно уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС.

Оганнес
Клиент, г. Саратов
Ну смотрите, мне 12 числа перечислят на расчётный счет первые деньги с продаж. Когда мне надо будет платить уже налог по усн?