ЗП жены при банкротстве супруга

Добрый день! Муж проходит процедуру банкротства и его фин. управляющий запросил у меня такие документы: справку 2 НДФЛ, выписку ЕГРН, ГИБДД и выписку с ПФР. С мужем не живем уже 4 года, я проживаю с нашим сыном в другом городе. Содержу сына сама, на алименты не подавала. Подскажите, для чего мои доходы при его банкротстве? Я могу пострадать от его банкротства? Могут ли с моих доходов гасить его долги? Как мне себя обезопасить в такой ситуации?

, Юлия, г. Челябинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Если у Вас есть совместно нажитое имущество, то его заберут, продадут и половину стоимости выплатят Вам. Для этого нужны справка из ГИБДД и выписка ЕГРН

Юлия
Клиент, г. Челябинск
Спасибо! Если нет имущества, доход мой не пострадает, верно поняла?

Зарплата не пострадает

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Юлия! управляющий имеет право требовать Ваши персональные данные только за время брака. После расторжения брака он собирать Ваши данные не имеет права. И обратитесь с заявлением о взыскании алиментов. Что бы потом отец не обратился с иском к сыну о взяскании алиментов на его содержание.

Юлия
Клиент, г. Челябинск
Добрый день! В том то и дело, что мы на данный момент в официальном браке, просто давно не проживаем вместе (живем в разных городах уже более 4-х лет). Поэтому переживаю, что его банкротство может повлиять на мои доходы. Могу ли я не предоставлять справку 2НДФЛ и выписку из пенсионного фонда? И может ли эти справки запросить фин. управляющий супруга?