8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Что лучше сделать в моей ситуации?

Здравствуйте . Пришло исковое письмо с министерства здравоохранения об возврате единовременной компенсационной выплаты (по программе земский фельдшер), так как я отработала год и уволилась а должна была отработать 5 лет .Я согласна о том что деньги нужно вернуть и готова их вернуть. Но дело в том что на данный момент я не работаю.И не могу вернуть всю сумму сразу . Но готова платить частями. Так же я проживаю в Красноярском крае а иск подали в суд в Алтайский край по прописки моей. Но на суд я не смогу явиться 1.х территориально далеко 2.х сейчас беременна. (повестки из суда еще не было). Что лучше сделать в моей ситуации?

Показать полностью
  • изображение_viber_2021-07-10_11-29-34-812
    .jpg
  • изображение_viber_2021-07-10_11-29-35-058
    .jpg
  • изображение_viber_2021-07-10_11-29-35-186
    .jpg
, Евгения Макеева, г. Ачинск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Евгения. Конечно Вам придется выплатить данную сумму. Если у Вас не будет возможности единоразово погасить долг, то в данном случае по решению суда будет получен исполнительный лист и передан на исполнение в службу судебных приставов. Там на основании ст.30  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В рамках исполнительного производства с Вас и будут взысканы в принудительном порядке денежные средства. 

По поводу того, что Вы проживаете в другом регионе Вы можете написать ходатайство о рассмотрении гражданского дела без Вашего участия. 

0
0
0
0

Сами понимаете, что судебные приставы смогут взыскать с Вас данные денежные средства, но уже с исполнительским сбором. Будут приняты многие меры исполнительного производства. Попробуйте заключить с истцом мировое соглашение, в котором прописать сумму ежемесячного платежа и общий  срок общего погашения долга. Думаю это как один из выходов, чтобы погасить долг частями.

0
0
0
0
Евгения Макеева
Евгения Макеева
Клиент, г. Ачинск
Здравствуйте Алексей. В данный момент я не работаю так.как беременна, и ближайшие 1,5 года тоже не смогу работать по причине ухода за ребенком. Как в этот период будут взиматься денежные средства. Счета будут арестованы, и со всех средств которые на них будут поступать будут удержаны 50%?
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В описанной Вами ситуации предложил бы поступить следующим образом: ходатайство о передаче дела для рассмотрения по подсудности по месту фактического проживания, затем признать исковые требования, после вступления решения суда в законную силу обратиться с ходатайством о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного Вам дня

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт
Но дело в том что на данный момент я не работаю.И не могу вернуть всю сумму сразу. Но готова платить частями.

Евгения

Добрый день. Тогда Можете после вступления в силу решения обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой решения на основании ст. 203 ГПК Рф

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправеотсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

в суд представите документы о беременности и о размере пособия

ВЫ замужем?

Чем то подтверждается место жительства в другом субъекте?

0
0
0
0
Евгения Макеева
Евгения Макеева
Клиент, г. Ачинск
ЗДравствуйте, да я замужем, но не одно пособие мы не получаем на первого ребенка.Если только на второго ребенка будем до 1,5 получать самое маленькое так как превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. Тобись всю семью содержит муж у него хорошая заработная плата.
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 10.07.2021