Выдали новое жильё, сразу поделили на 4 тоесть на бывшего мужа, на дочь, сын и я.Теперь хочу чтоб дети вернули мне свои части, так как имеем долг, не хочу чтоб с детей высчитывали

Выдали новое жильё,сразу поделили на 4 тоесть на бывшего мужа,на дочь ,сын и я.Теперь хочу чтоб дети вернули мне свои части,так как имеем долг,не хочу чтоб с детей высчитывали!

, Татьяна, г. Краснокаменск

Татьяна, здравствуйте!

Дети не могут подарить Вам свои доли в жилье. Для манипуляций с жильем детей нужно согласие органов опеки. Чтобы согласие дали, нужно предоставить детям доли в другом жилье по условиям не хуже, чем данное жилье.

По долгам детей до их совершеннолетия должны платить Вы.