Выдали новое жильё, сразу поделили на 4 тоесть на бывшего мужа, на дочь, сын и я.Теперь хочу чтоб дети вернули мне свои части, так как имеем долг, не хочу чтоб с детей высчитывали

Выдали новое жильё,сразу поделили на 4 тоесть на бывшего мужа,на дочь ,сын и я.Теперь хочу чтоб дети вернули мне свои части,так как имеем долг,не хочу чтоб с детей высчитывали!

, Татьяна, г. Краснокаменск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Дети не могут подарить Вам свои доли в жилье. Для манипуляций с жильем детей нужно согласие органов опеки. Чтобы согласие дали, нужно предоставить детям доли в другом жилье по условиям не хуже, чем данное жилье.

По долгам детей до их совершеннолетия должны платить Вы.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, если дети совершеннолетние, пусть составляют договор дарения в Вашу пользу и регистрируйте его в Росеестре.