Нужно ли на это разрешение жильцов над нами?

Здравствуйте,

Очень нужна ваша консультация. У нас квартира в цокольном этаже многоквартирного дома с отдельным входом (это было изначально по проекту дома, во всех квартирах цокольного этажа отдельный вход). Можно ли нам над своим крыльцом сделать тамбур (т.к входная дверь сразу ведет в квартиру)? И можно ли его сделать чуть больше чем крыльцо? Например крыльцо сейчас 1,35 х 1,50 , а тамбур был бы 1,60 х 1.80. Нужно ли на это разрешение жильцов над нами?

Спасибо

, Татьяна, г. Партизанск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Изменения фасада здания (реконструктивные работы) изменение технического плана дома, а следовательно, требует обязательного согласования.

С Уважением.