Умерла бабушка, по завещание, все оставила мне, но у неё есть дочь 81 год, инвалид 2 группы, на иждивении у неё не состояла, так как работала, имеет ли права она на долю в наследстве?

Добрый вечер! Умерла бабушка, по завещание, все оставила мне, но у неё есть дочь 81 год, инвалид 2 группы, на иждивении у неё не состояла, так как работала, имеет ли права она на долю в наследстве?

, Светлана, г. Барнаул

Здравствуйте!

Право на обязательную долю имеют право не только лица, находящиеся на иждивении умершего, но и несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.