Придётся ли мне возвращать деньги за неотгуленые дни этого отпуска?

Здравствуйте. Такой вопрос : мне никак не хотят давать отпуск перед отпуском по БиР. Постоянно что-то умалчивают и игнорируют . В последний наш разговор выяснилось , что в отпуск я пойду только 17-18 июля , а в отпуск по БиР мне уходить 2-3 августа , то есть отпуск у меня получается 14-15 дней . Придётся ли мне возвращать деньги за неотгуленые дни этого отпуска ?

, Алёна, г. Ангарск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна.

Нет, заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: счетной ошибки;(ТК РФ Статья 137)

женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. ТК РФ Статья 260.

С Уважением.