8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что с зарплаты обязательно оплачу

Добрый день. Обратился в юридическую компанию по вопросам банкротства. Подписал с ними договор. Ежемесячный платёж агентству составляет 12 000 руб. Был суд меня признали банкротом. Сейчас будет ещё один суд в котором финансовый управляющий даст отчёт. Пол года из-за неграмотности юриста я существовал только на прожиточный минимум. Хотя они в курсе,что я снимал жильё. Для исключения из конкурсной массы средств на аренду жилья,попросили лишь только договор аренды жилья. Полгода не получал средства на аренду жилья. В итоге пришлось уволиться с работы,так,как не было средств даже на поездку на работу. Спустя полгода моей долбежки,они всё-таки занялись этим вопросом. И спустя полгода,суд исключил из конкурсной массы средства на аренду жилья. Два месяца уже без работы.Многие работодатели,как только узнают,что у меня банкротство, отказывают в принятии на работу. Я знаю,что для процедуры банкротства нужно быть официально устроенным. Но юрист уверял меня,что можно неофициально работать,получать всю зарплату в обход финансово управляющего,и сказал,что на банкротство это никак не повлияет. Все же я сейчас устроился официально. Отправил копию договора финансовому управляющему. Вопрос в чем. Денег на оплату юристов сейчас нет.Два месяца не оплачиваю их работу. С ними созванивался,сказал,что сейчас устроился на работу и зарплаты обязательно оплачу. Они мне начали говорить,что у меня договор с ними, и если не произойдёт оплата будут начисляться штрафы и пении. Занять мне денег тоже не укого. Как мне быть в данной ситуации? Сообщения от них и звонки поступают регулярно с напоминанием о задолженности. Прям как от коллекторов. Неоднократно им объяснял то, что был без работы и сейчас только устроился. То что я не отказываюсь платить,и на данный момент нет средств. Что с зарплаты обязательно оплачу.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

По закону за должником на этапе реализации имущества остается прожиточный минимум. Если Вам денег не хватает, то можно через суд просить увеличить выплаты. Вам нужно было активнее говорить юристам о том, что Вы снимаете квартиру и чтобы они Вам вывели из конкурсной массы деньги на аренду.

Для процедуры банкротства официально трудоустроенным быть не обязательно. Можно работать в черную и соответственно не делать отчисления в конкурсную массу.

Юристам Вы должны платить. Как они верно отметили у Вас с ними договор. Если платить не будете, то Вам просто заморозят процедуру банкротства на неопределенный срок и Вы будете жить на прожиточный минимум + аренду пока не погасите все долги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Лицензирование
Обязательно ли указывать адрес производства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую заниматься изготовлением ароматизаторов в автомобили (не аэрозольный), правильно понимаю что могу работать как самозанятый по отказным письмам и сертификация не требуется? Подскажите пожалуйста, каким документом могу руководствоваться при определении информации для нанесении на этикетку (что должно быть на этикетке)? Обязательно ли указывать адрес производства?
, вопрос №4030466, никита васильев, г. Москва
Административное право
Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием?
Добрый день. Подала административный иск на службу судебных приставов на признание исполнительного производства незаконным. Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием? Я сама хочу представлять свои интересы и предоставлять доказательства по делу.
, вопрос №4058374, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.07.2021