И чем ему грозит если он не вернёт ребёнка?

Здравствуйте,если отец,написал расписку о том что он вернёт ребёнка в срок маме в другой город обратно,в комитете по делам несовершеннолетних и расписался,что обязуюсь вернуть.В случае если он не вернёт какие действия мне предпринять? И чем ему грозит если он не вернёт ребёнка?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Если отец ребенка не вернет ребенка, то целесообразно подать иск в суд о порядке общения с ребенком, а также о проживании ребенка с одним из родителей. Такой иск может подать, как мать, так и отец. Необходимо помнить, что в возрасте 10 лет и старше ребенок имеет право сам определить с кем из родителей он будет проживать.

Мария

Поскольку отец и мать являются законными представителями ребенка, то решить спор представляется возможным только в гражданском порядке. Последствия в виде уголовного наказания возможны для отца только в случае совершения преступных действий в отношении ребенка. То есть, если отец исполняет все обязанности родителя, то ему ничего не грозит, даже если он не вернет вам ребенка в обещанный срок.

Мария
Клиент, г. Москва
А то что он подписал бумагу это формальность? Он написал что обязуюсь вернуть данного числа

Если постоянное место жительства ребенка с Вами, то расписку взяли с целью избежания конфликтной ситуации.