В течении сколки дней я могу его оплатить?
Осудили по статье 159 ч 2, дали штраф. В течении сколки дней я могу его оплатить?
, ЯНА, г. Казань
Здравствуйте! Согласно статье 31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.
В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.
Удачи!
ЕСЛИ СУМММА ШТРАФА неподъёмная, то надо обращаться в суд за рассрочкой платежа, что бы штраф не заменили на иную( болеее суровую) меру наказания.
Если в течение установленного срок, Вы не оплатите штраф, Вы можете быть признаны злостно уклоняющимся, и наказание может быть заменено.