В течении сколки дней я могу его оплатить?

Осудили по статье 159 ч 2, дали штраф. В течении сколки дней я могу его оплатить?

, ЯНА, г. Казань

Здравствуйте! Согласно статье 31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

Удачи!

Если в течение установленного срок, Вы не оплатите штраф, Вы можете быть признаны злостно уклоняющимся, и наказание может быть заменено.