По какому адресу и когда мне ехать на постановку на учёт?

Добрый день, суд был 16.06.21. в Краснсельском районе города Санкт-Петербурга. По какому адресу и когда мне ехать на постановку на учёт? Для условно осуждённых.

Уточнение от клиента
Проживаю в городе Санкт-Петербург.
, Наталья, г. Москва
Юлия Пивина
Юрист, г. Рязань

здравствуйте! Необходимо обращаться в уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства.

УИК РФ Статья 187. Органы, осуществляющие контроль за поведением условно осужденных

1. Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных, а в отношении условно осужденных военнослужащих — командованием их воинских частей.
2. В порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами, к осуществлению контроля за поведением условно осужденных привлекаются работники соответствующих служб органов внутренних дел.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Вам  надо обращаться в УВД   МВД по своему месту жительства, место  вынесения  приговора не играет роли, важно место исполнения приговора, Ваше место жительства.

Контролем за условно осужденными занимаются органы уголовно-исполнительной системы в том регионе, в котором на настоящий момент зарегистрирован и проживает условно осужденный преступник.
Так, приговор суда об условном осуждении содержит в себе и название контролирующего органа, который будет на протяжении всего срока условного осуждения проверять, как осужденный условно преступник соблюдает предписания суда.Кроме того, уголовно-исполнительная инспекция передает сведения обо всех условно осужденных к участковым полиции по месту жительства таких осужденных. Таким образом, функция контроля за условно осужденными возлагается дополнительно и на участковых полиции.
УК РФ Статья 73. Условное осуждение
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вам нет необходимости идти в УИИ по своей инициативе

1. В день получения копии приговора в УИИ- она регистрирует его и ставит вас на учет.

2.Вам будет  направлено  уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность в срок не позднее 10 дней с даты постановки на учет.

3. Контроль будет осуществлять УИИ вашего района по месту жительства

пункты 11,12,20 Приказа Минюста России  N 142  «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества»