У нас деревянный дом, признали его не годным для проживания, квартира в собственности, предлагают общагу для временного проживания где нужно платить 5000 р.в месяц, что можно сделать?

У нас деревянный дом, признали его не годным для проживания,квартира в собственности, предлагают общагу для временного проживания где нужно платить 5000 р.в месяц,что можно сделать?

, василий, г. Бодайбо
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — дом много квартирный? На балансе в местной администрации состоит? Какие на руках имеются документы о том что дом аварийный и подлежит расселению? В данном случае необходимо готовить письменное мотивированное заявление в местную администрацию и если будет отказ то решать вопрос в судебном порядке.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.