8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли перерасчет с 2016 года?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возвращает ли Пенсионный фонд замороженные с 2016 года ежегодные перерасчеты пенсии работающим пенсионером, после увольнения, с выходом на пенсию. Или выплаты производят только за последние 3 месяца?

, Алла, г. Красноярск
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алла. 

Перерасчет пенсии происходит до 1 августа, согласно Федерального Закона № 400-ФЗ, который был принят 28.12.2013 года, за каждый год. Для просмотра сведений вы можете через Госуслуги заказать выписку из ПФР.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
105 УК РФ В марте 2016 года – суд В августе 2018 года выяснилось, что В декабре 2015 года – ч
В январе 2018 года – п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ В марте 2018 года – суд назначил 2 года лишения свободы с ограничением свободы на 1 год В октябре 2020 года - п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ В ноябре 2020 года – п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ В мае 2021 года – суд. Определите минимальное и максимальное окончательное наказание. В январе 2016 года – ч. 1 ст. 131 УК РФ и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ В марте 2016 года – суд В августе 2018 года выяснилось, что В декабре 2015 года – ч. 4 ст. 111 УК РФ В октябре 2018 года – суд В мае 2019 года – ч. 1 ст. 206 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 313 УК РФ В сентябре 2019 года - суд Определите минимальное и максимальное окончательное наказание.
, вопрос №3042728, Никита, г. Екатеринбург
Все
Индексация пенсии за 2019 год положена или нет?
подскажите пожалуйста. если пенсионер мвд получает пенсию за выслугу лет и затем 23 августа 2019 года выходит на пенсию по старости то положена ли ему индексация за 2019 по 2021 год после прекращения трудовой деятельности? или индексация пенсии за 2019 год не положена вовсе?
, вопрос №3043197, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Земельное право
Обязано ли общество заключить договор аренды земли, на которой расположено арендуемое этим обществом здание?
Добрый день. Краткое описание ситуации: Общество арендует у Департамента городского имущества г. Москвы (ДГИ) отдельно стоящее нежилое здание. Срок аренды с мая 2016 по апрель 2026 Договор аренды зарегистрирован в Россреестре. В марте 2021 ДГИ выставило претензию о необходимости заключить договор аренды земли под данным нежилым зданием и произвело расчет неосновательного обогащения за предыдущие периоды, а именно с даты начала заключения договора (с мая 2016) по февраль 2021 Вопрос: 1. Обязано ли общество в данном случае вообще заключать договор аренды земли ? 2. Не нарушены ли сроки исковой давности при расчете неосновательного обогащения ? Я так понимаю, что неосновательное обогащение должно быть расчситано за 3 предыдущих года, т.е. с февраля 2018 по февраль 2021 Заранее спасибо !
, вопрос №3043533, Артем, г. Москва
Налоговое право
Могу я сейчас 2021 году подать декларацию за 2018 год, в которой укажу расходы по уплате процентов в 2015, 2016, 2017 годах?
Добрый день! В 2015 году был приобретён дом в ипотеку. Каждый год подавали декларацию на возврат. С суммы 2000000 всё выбрали. В 2019 г подали декларацию на проценты за 2018 г (как сказал специалист налоговой. Сейчас узнали, что надо было подавать на проценты с 2015 г. Процентов с 2015 по 2017 г не маленькая 600000,с этой суммы получается не получили возврат. Могу я сейчас 2021 году подать декларацию за 2018 год, в которой укажу расходы по уплате процентов в 2015, 2016, 2017 годах?
, вопрос №3043654, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2021