Как быть в данной ситуации могут ли забрать машину?

Здравствуйте, купил автомобиль поставил на себя на учёт через некоторое время выяснилось что машина в лизинге на пред предыдущем собственнике. Как быть в данной ситуации могут ли забрать машину?

, владимир, г. Благовещенск
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ТС останется у Вас, в случае судебного разбирательства, Вам необходимо будет защищать свои прав как добросовестный приобретатель.

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.
(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2004 N 217-ФЗ)