Мы хотели отступить от своего забора 1 метр Ане 3 метра как по закону

Здравствуйте. У нас пол дома. С участком земли 4соток. Хотели построить новый дом. Соседи не дают разрешение. Мы хотели отступить от своего забора 1 метр Ане 3 метра как по закону.

Что делать?

, Гулим, Алматы
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — в связи с чем они не дают разрешение? Если разрешение не будет получено то могут признать самовольной постройкой и постройкой с нарушением норм закона, в итоге могут обратиться в суд. Договаривайтесь с соседями и получайте разрешение на строительство.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.