Вопрос, как так приняли решение о взыскании если с меня нечего взять?

Здравствуйте. У меня несколько кредитов и кредитов. Потеряла работу. Недвижимости и имущества не имею. По двум кредиткам исп.производство - вынесли решение о взыскании + оплата приставам за неоплату. Вопрос, как так приняли решение о взыскании если с меня нечего взять? На кредиты наличными исп.пр. не заводят. На один кредит наличными также не было исп.пр. зато карту арестовали, притом что на ней нулевой баланс. Помогите пожалуйста.

, Анастасия, г. Карпинск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Вне за зависимости от того есть у вас имущество или нет, пристав при поступлении исполнительного документа возбуждает ИП. Арест в рамках ИП также является законной мерой. Если у вас имущества нет, то в скором времени пристав вернет исполнительный лист взыскателю т.е банку. А те могут через 6 месяцев повторно его предъявить.

Ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.