8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я военнослужащий Контрактной службы, 08.07.2021 у меня истекает действующий контракт, документы

Здравствуйте, я военнослужащий Контрактной службы, 08.07.2021 у меня истекает действующий контракт, документы отправлены в округ, мне говорят нужно ждать, обходной лист не дают, ссылаясь на то, что может приехать проверка, а я сдал форму, в штабе в/ч говорят, что это может затянуться на 15-20 дней, из списков части, конечно же никто исключать не собирается, имеет ли право командование в/ч ставить меня в суточные наряды, караулы, и задерживать на такой срок?

, Владислав Перфильев, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните вы подавали какой либо рапорт на увольнение? Документы отправлены в адрес командования на ваше увольнение? По истечении срока контракта Вас должны уволить с военной службы и исключить из списков в/ч. В данном случае вы будете считаться военнослужащим до дня исключения из списков в/ч — это будет последним днём военной службы, даже если контракт истечёт.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» 


Статья 51. Основания увольнения с военной службы 

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
б) по истечении срока военной службы по призыву илисрока контракта;

Т.е. по истечении срока контракта вы подлежите увольнению. В соответствии с нормами закона военнослужащий должен быть исключён из списков в/ч, на основании приказ об увольнении. И данный срок не редко затягивается по разным причинам. Что бы ускорить увольнение и исключение из списков в/ч, необходимо грамотно и быстро действовать путём подачи письменных мотивированных рапортов и заявлений.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Возможно ли уволиться по окончании контракта, если СВО еще продолжается?
Здравствуйте. Контракт военнослужащего заканчивается в июне 2024г, являюсь участником СВО.Возможно ли уволиться по окончании контракта,если СВО еще продолжается? Служба проходила год за полтора, хватает стажа для выхода на пенсию , по выслуге лет, не по возрасту.
, вопрос №4086363, Екатерина, г. Волгоград
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.07.2021