8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И еще вопрос: как аннулировать согласие супруга, если оно все же требуется?

Добрый день, в 2011 году 4 августа вступила в права наследства двумя квартирами. 11 августа 2011 года вышла замуж, затем в ноябре 2011 году купила 3- комнатную квартиру после продажи двух квартир, полученных по завещанию, стала единоличным собственником этой квартиры. При покупке квартиры попросили согласие супруга. В эту же квартиру и прописала супруга. В 2013 году мы развелись. В 2015 году выписала супруга из квартиры по суду.

Сейчас планирую продавать квартиру. Требуется ли на это согласие супруга? Мы в разводе 8 лет, если его выписывали из квартиры по суду, он по идее знал, что имеет какое- то право на нее.Плюс ко всему квартира хоть и куплена в браке, но в результате наследственных действий до брака. И еще вопрос: как аннулировать согласие супруга, если оно все же требуется? Ибо я вообще не знаю места нахождения супруга, и вряд ли он захочет подписывать согласие.

Показать полностью
, Мария, г. Иваново
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Мария! Вы являетесь полноценным единственным собственником этой квартиры. Если бы квартира была совместно нажитым имуществом, то согласие супруга, в том числе и бывшего, надо было бы получать. А так как купили квартиру за счет денежных средств, полученных от продажи завещанной вам недвижимости, то это считается, что вы приобрели квартиру за счет личных средств. Квартира тем самым является вашей личной собственностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2021