Возможно ли уголовное преследование?

Здравствуйте, был суд по ст.159ч3,дали условно,отмечалась пол года,потом подала о ходотайстве(снятие судимость)судья снял досрочно судимость,с потерпевшим до суда написали расписку(что выплатили сумму),в суде иск не подавал,из смегчающих было ,что сумму отдали в полном объеме до суда.по расписке отдала только половину суммы,срок расписке истекает.какие возможны последствия этого,потерпевший сможет опять в суд обратится?возможно ли уголовное преследование?

, Евгения, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгения! Теоретически потерпевший может обратиться в суд с заявлением об отмене досрочного снятия с вас судимости. Мотивировать он это будет неисполнением в полном объеме обязательств по расписке. Но при принятии решения о досрочном снятии судимости судья ведь руководствовался другими соображениями, указанными в законе. Он скажет, что потерпевший сам написал расписку и подтвердил получение денег. Поэтому маловероятно, что этому основанию вам отменят досрочное снятие судимости.