После чего на меня составили протокол, теперь меня хотят поставить на учот на пол года?

Выпивал дома в присутствии несовершенно летних детей, в компании своего товарища . Напились в дрободан. Что случилось дальше, жена моего товарища , узнав что он у меня, на почве какой то ревности позванила в полицию, и сказала, что мы распиваем алкоголь с прости...ми в присутствии детей. После чего ко мне приехал инспектор пдн и ппс . Но не обнаружили не каких девиц. Я лично вообще отмечал приезд своей мамы с командировки, в присутствии своей супруги, а товарищь случайно оказался у меня. После чего на меня составили протокол, теперь меня хотят поставить на учот на пол года? Как мне этого избежать? У меня дом в порядке, кушать всегда есть, дети школу закончили пусть не ударниками , свего лишь с 2,3 тройками. Как быть?

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Вячеслав. Вам необходима качественное юридическое сопровождение по административному делу. Это значит, что надо оспаривать вынесенные протоколы и другие решения, представлять свои доказательства, выявлять нарушения процедуры и т.д. Если все же привлекут к ответственности, то постановление по делу об административном правонарушении надо будет обжаловать в суде. Может быть будут варианты избежать ответственности на основании того, что есть сейчас в материалах дела.