Здравствуйте, я стою в ЦЗН на учёте, мне дали направление на кухонную рабочую в городскую больницу там нужно

Здравствуйте,я стою в ЦЗН на учёте ,мне дали направление на кухонную рабочую в городскую больницу там нужно было бидоны таскать,с этой больницы меня отправили в детскую поликлинику на уборщицу ,проходя медкомиссию оказалось что я на 3 месяце беременности ,имею ли я право отказаться от вакансии ?

, Алевтина, г. Мыски
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алевтина.

Да, у Вас есть право отказаться от предлагаемой вакансии и есть право на лёгкий труд у данного работодателя.

С Уважением.