Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Незаконно сняли на камеру
Я находился в автомобиле за рулем, но я стоял на месте и никуда не ехал, явные тому признаки что я никуда не собирался уезжать это открытые двери и багажник. Рядом на пассажирском сиденье был знакомый. К мне подошла девушка и начала непосредственно меня снимать аргументируя это тем что я нетрезвый и собираюсь уезжать. Законна ли в данном случае видеосъемка и попадает ли это нарушение под статью 152 ГК? И имеет ли она право выкладывать видеоролик в интернет без моего согласия?
, Артур, г. Москва
Дмитрий Теперик
Здравствуйте, видеосъемка законна, она наверняка вела ее в общественном месте, так же она имеет право выкладывать это видео в интернет. Под статью 152 ГК это деяние подпадает 50/50, так как при большом желании, есть вероятность доказать это в суде.
В данном случае мое изображение и номера моего автомобиля стали основным объектом для съемки, разве это не нарушение статьи?
Похожие вопросы
У меня такой вопрос: имеет ли право воспитатель снть воспитанник а с диагнозом зпр на скрытую камеру?
Добрый день! У меня такой вопрос: имеет ли право воспитатель снть воспитанник а с диагнозом зпр на скрытую камеру? Для своих целей!?
Запрет сняли, как снять автомобиль с регистрации?
Здравствуйте. Продал автомобиль с запретом на регистрацию, без договора купли продажи. Контакты покупателя не сохранились. Прошло 7 лет. Запрет сняли , как снять автомобиль с регистрации?
Что здесь можно сделать, чтобы снять деньги?
Здравствуйте. Мой муж ушел на сво. Перед этим он оставил мне свои карты. Я ими пользовалась. Там был вклад. Сегодня мне потребовались деньги с этого вклада. Я пошла их снимать. Но банк заблокировал карту. Говорят что никаких вариантов нет как их можно снять дез доверенности. Мой муж на данный момент в статусе бп. Что здесь можно сделать, чтобы снять деньги?
Напротив моего дома, через дорогу соседи бросают мусор, по камерам не всех можно узнать, да и с других улиц тоже приходят и бросают
Напротив моего дома, через дорогу соседи бросают мусор, по камерам не всех можно узнать, да и с других улиц тоже приходят и бросают. Что делать в этой ситуации?
Добрый день, сосед установил камеру видеонаблюдения на площадке
Добрый день, сосед установил камеру видеонаблюдения на площадке. УК говорит что это к ним не относится. Что делать?