Как правильно оформить документы, чтобы продавец нас не кинул?

Здравствуйте. Берём ипотеку. Часть суммы хотим вернуть. Чтобы продавец нам ее вернул. Как правильно оформить документы, чтобы продавец нас не кинул?

, анна, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Сделка у Вас ответственная. Всех нюансов по ее заключении не предусмотришь. Могу Вам посоветовать быть внимательными к изучению текста. Текст нужно взять для анализа, сразу ничего не подписывать. Изучить документы, пометить какие у Вас возникают вопросы по тексту, что не понятно в формулировках. Нужно все хорошо обдумать, посоветоваться с людьми которым Вы доверяете.

С уважением.

анна
Клиент, г. Москва
Какой именно документ нужно оформить? Это расписка или в договоре надо прописывать?

должно быть все оформлено в письменном виде. Можно в договоре, можно в дополнительном соглашении к договору.