Чем отличаются текущая и архивная выписка из поквартирной карточки?

Чем отличаются текущая и архивная выписка из поквартирной карточки? И если в архивной выписке нет отметок о снятии с регистрации людей, значит ли это, что они прописаны и имеют право пользования жильем до настоящего времени? В прошлом квартира была приватизирована и есть опасения по поводу наличия лиц, сохраняющих право проживания.

, Татьяна, г. Урюпинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы хотите приобрести квартиру? В связи с чем у вас возникли данные вопросы? Вам необходимо взять текущую выписку т.е. свежую (она может называться и архивной). Если квартира приватизирована, то значит находится в собственности. В приватизации сколько человек участвовало? И сколько было зарегистрировано на момент приватизации? Кто отказывался от приватизации? Что бы дать нормальные рекомендации необходимо больше информации.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Татьяна
Клиент, г. Урюпинск
Добрый день!
Да, как раз я и хотела бы купить квартиру. У меня есть две выписки из поквартирной карточки. Одна текущая — в ней указаны три человека, настоящий собственник и его дети. Другая архивная, в ней указаны другие три человека. Я так понимаю, предыдущие собственники и члены семьи. Но у них ни у кого нет отметки о снятии с рег. учета. Я не пойму, они что, все до сих пор прописаны в квартире? Должна же в архивной выписке стоять отметка, если люди выписаны?

Добрый день! В данном случае перед покупкой квартиры необходимо у продавца запросить комплект документов, что бы проанализировать ситуацию и окончательно принять решение о заключении договора. Что бы потом не всплыли подводные камни.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.