Должен ли я игнорировать такое приглашение?

Пришла смска, что завтра меня приглашают в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности по статье 17.17. Но пришла смска не с сайта суда, а с какого то левого частного номера другого региона, судя по цифрам. Должен ли я игнорировать такое приглашение ?

Уточнение от клиента
Разрешение я давал на получение смс уведомление сотрудникам ГИБДД, но мало ли кто может мне что присылать с левых номеров с другого региона. У меня спам фильтр стоит.
Уточнение от клиента
КоАП 17.17. Якобы у меня какой то арест. Но не было приставов чтоб это доказать. Был лишь сотрудник ГИБДД, который сослался на какую то базу, но не показал ничего мне, с его слов лишь могу судить.
, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. тогдпа лучше прибыть в суд, так как это будет считаться надлежащим извещением в силу ст. 25.15 КаАП РФ

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

В отношщении Вас протокол по ст. 17.17 состалвляся?

Сергей
Клиент, г. Москва
Да по статье 17.17 КоАП. Якобы арест был наложен еще в 2016 году. Но он был как то криво составлен и я был уверен, что всё в порядке, ведь меня с 2016 года останавливали сотню раз и всё было хорошо. А тут говорят у них какая то база. Ни документов, ни визуальных доказательств, ничего, просто слова. И начали шантажировать сразу, мол подпиши, что будешь получать смски, либо машину заберём на стоянку и уже не вернем. Записать на видео не смог, так как телефон был разряжен полностью. Не знаю даже что может смягчить вынесение решения судьи, ведь без в/у никуда в наше время, такси в копеечку вылетает.

Если в протоколе согласие давали. то в силу разъяснений, содержащихся в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5

Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.,посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату).
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Сергей.

КоАП РФ Статья 17.17. Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом

Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством — влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

Не имеет особого значения как вас уведомили. Свяжитесь с судом и выясните, когда необходимо прибыть. Игнорировать этого не стоит. Не в ваших интересах. Номер суда вы можете узнать на официальном сайте. Либо поищите информации в разделе «судопроизводство». Вас уведомили с личного номера, что происходит часто. Это скорее всего помощник судьи.