Ремонт кабинета в школе
Добрый вечер,должен учитель вместе с родителями делать ремонт в классе.Или это не их обязанность.Есть ли закон?
, Наталья, г. Волжский
Ирина Дубачева
Здравствуйте. Наталья конечно же нет.
Должностные обязанности учителя в полном объёме указаны в Вашей должностной инструкции или в соответствующем разделе трудового договора, в котором прописаны Ваши обязанности относительно преподавательской деятельности.
В статье 60 Трудового кодекса РФ
предусмотрен запрет для работодателей требовать от работников выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Удачи