Но я уже потерял веру в возврат своих кровных, а бегать с работы по отделениям на вызовы следователя, теряя рабочие часы и портя отношения с руководством, мне совсем не интересно

Несколько месяцев назад писал заявление по статье мошенничества и только сейчас приняли решение возбудить уголовное дело. Через несколько дней вызвали подписать акт о возбуждении дела. Но я уже потерял веру в возврат своих кровных, а бегать с работы по отделениям на вызовы следователя, теряя рабочие часы и портя отношения с руководством, мне совсем не интересно. Что я могу сделать в данной ситуации и возможно ли вообще отказаться от возбуждения этого дела?

, Герман, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Герман!

Нет, Вы не можете ни забрать заявление, ни уж тем более отказываться от возбуждения уголовного дела. Вы можете попросить следователя о том, что бы вызывали Вас на допросы официально по повестке.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.