Такой вопрос- может ли работодатель не отпуск по графику, если сменилась должность?
Здравствуйте! Такой вопрос- может ли работодатель не отпуск по графику , если сменилась должность?
, Анна, г. Москва
Рустам Самигуллин
Доброго времени суток, Анна! Только с Вашего согласия. График отпусков обязателен для работника и работодателя, но согласно ст. 124 ТК РФ, в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. С уважением!