Подавать на родителей иск, или ещё что то?

Добрый день Вчера!Вчера на детской площадке моего сына( 6 лет) толкнул другой мальчик ( 6 лет) ,мой упал на спину и в результате сотрясение головного мозга и компрессионный перелом 7 и 8 позвонков...что делать в этом случае? Подавать на родителей иск ,или ещё что то???Подскажите пожалуйста!

, svetlana, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все верно. Так как ребенок малолетний, иск нужно предъявлять к его родителям.

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.