8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увольнение сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1

Доброе день! Возможно ли увольнение сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? Место работы в городе отличном от города места регистрации головной организации. В городе по месту работы сотрудника организация больше не будет осуществлять деятельность. Сотрудник устроен в департамент головной организации, но место работы в ТД город отличный от места регистрации головной организации.

  • IMG-20210706-WA0011
    .jpg
, Юлия, г. Екатеринбург
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Нет, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до 3 лет, прямо запрещено, за исключением отдельных случаев (ликвидации организации в целом, действий работника, являющихся основаниями для увольнения по п. 5-8 ст. 81 ТК РФ, и предоставления подложных документов при трудоустройстве).

Расторгнуть трудовой договор с сотрудницей можно только по соглашению сторон или ее инициативе.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Если ликвидируется подразделение организации, находящееся в другой местности, организация вправе уволить сотрудника в отпуске по уходу за ребенком, с выплатой выходного пособия и уведомлением не менее, чем за два месяца.

А как же это?

Прошу прощения, в своем ответе не указала, что это запрещено абз. 4 ст. 261 ТК РФ.

А как же это?

Юлия

Откуда Вы это взяли?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли оформление 4 дней по уходу за ребёнком-инвалидом в конце этого срока?
Увольнение по собственному желанию с обработкой 14 дн. Возможно ли оформление 4 дней по уходу за ребёнком-инвалидом в конце этого срока?
, вопрос №3094717, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Возможно ли подрабатывать дистанционно, находясь в декрете по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте! Возможно ли подрабатывать дистанционно, находясь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет? В ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" говорится, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком". Однако, ПФР остановил выплату пособия. Законно ли это?
, вопрос №3182697, Яна, г. Киров
Семейное право
Как ему доказать это, и возможно ли это сделать находясь в МЛС?
Добрый день. Ситуация следующая: мой брат находится в местах лишения свободы. До заключения под стражу был женат и воспитывал ребенка. После того как его осудили, жена нашла себе другого мужчину и стала жить с ним. забеременела от него и родила, но! на момент рождения детей она состояла в браке с моим братом. потом подала на развод и на алименты. сейчас ему начисляют алименты за троих детей, но двое не его. как ему доказать это, и возможно ли это сделать находясь в МЛС?
, вопрос №3185942, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли отказать ему в отпуске и уволить с выплатой компенсации?
День Добрый. Планировалось увольнение директора по выходу его из отпуска. Но он хочет написать заявление на следующий отпуск. Возможно ли отказать ему в отпуске и уволить с выплатой компенсации? Спасибо.
, вопрос №3189054, Александр, г. Мурманск
Трудовое право
Трудовые споры, увольнение сотрудника находящегося по уходу за ребёнка и не вышедшего на работу и требующего возмещение
Трудовые споры, увольнение сотрудника находящегося по уходу за ребёнка и не вышедшего на работу и требующего возмещение
, вопрос №3353482, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2021