Можно будет повторно получить капитал?

Здравствуйте,я получала мат капитал на 2х детей.купила им квартиру.родительских прав на них лишили.сейчас новый брак и будет ребенок.можно будет повторно получить капитал?

, Ирина Охлопкова, г. Ковров
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина!

Программой «Материнский капитал» Вы можете воспользоваться только однократно, так как в соответствии со ст.3. Право на дополнительные меры государственной поддержки Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

  http://base.garant.ru/12151286/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/#ixzz6zobVWOuB