Скажите, куда в этом случае обращаться и как быть?

Здравствуйте, попал в такую ситуацию.Вчера купил машину, мужчина продавал авто бабушки,в договоре написал неверные данные паспорта ,тк за паспортом ехать далеко,обещал скинуть вечером данные паспорта бабушки.Сегодня позвонил ,он сбрасывает ,данные так и не скинул,в итоге машину на учёт не могу поставить.Скажите ,куда в этом случае обращаться и как быть?

, Артем, г. Братск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Артем!

Из предоставленной Вами информации следует, что Вам был передан автомобиль не собственником, а третьим лицом. Действовал ли представитель продавца правомерно не представляется возможным определить, т.к. Вами не указано, что третье лицо действовало на основании доверенности при продаже автомобиля. Таким образом, если третье лицо, передавшее Вам автомобиль в собственность имело полномочия на сделку (нотариальную доверенность/свидетельство о праве на наследство), Вы имеете право подать на продавца жалобу в Роспотребнадзор.