Подскажите пожалуйста, могут ли быть основания для отказа в предоставлении 4 дней, предоставляемых по ст

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли быть основания для отказа в предоставлении 4 дней,предоставляемых по ст. 262 ТК РФ, если в этот период ребенок будет находиться в пионерском лагере. Ребенок (11лет) воспитывается только мной,отец умер.

, Елена, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

огут ли быть основания для отказа в предоставлении 4 дней, предоставляемых по ст. 262 ТК РФ, если в этот период ребенок будет находиться в пионерском лагере

Елена

нет, не будет.

Дополнительные оплачиваемые выходные дни не предоставляются родителю (опекуну, попечителю) в период:

  • очередного ежегодного оплачиваемого отпуска,
  • отпуска без сохранения заработной платы,
  • отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Постановление Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048 «О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами» (вместе с «Правилами предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами»)