Здравствуйте, муж является председателем снт, может супруга входит в состав членов правления?
, Олеся, г. Самара
Добрый день, Олеся!
Да, может, согласно ст. 16 ФЗ № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" членами правления могут быть только члены СНТ, следовательно, если и муж, и жена являются членами СНТ, то они оба могут быть избраны в Правление. То же касается и работников СНТ (обслуживающие люди) — они должны быть одновременно членами СНТ.