Привлечение работодателя к ответственности в связи с нарушением норм охраны труда, в связи с отсутствием вентиляции и несоблюдений параметров микроклимата
Работал в одном московском ООО инженером.
1) Во всем офисном здании, в туалетах, на кухне, в коридорах отсутствовала вентиляция.
2) Показания температуры и влажности не соответствовали нормам.
3) Не было предусмотрено мест для хранения СИЗ. Меня принуждали обслуживать СИЗ за свой счёт и харнить у себя дома.
4) Закон о персональных данных не соблюдался и копии личных документов сотрудников хранились в общем доступе (паспорта, трудовые книжки, документы об образовании и квалификации).
5) Не соблюдались требования правил пожарной безопасности (электропроводка была размещена в вентиляционной шахте).
6) После заявления об этих нарушениях мне создали условия и заставили уволитсья по собственному желанию. Стали документально фиксировать все выдаваемые мне задания, ставить заведомо невыполнимые сроки, чего не происходило в отношении моих коллег.
В связи с вышесказанным, хочу узнать: можно ли как-то это скомпилировать в один судебный иск к работодателю или же дело будет заведомо проигрышным и ничего мне не принесёт? Интересует именно компенсация морального вреда со стороны работодателя.
тоже самое- сперва надо их признать фиктивными, или по итогам проверки или через суд, но не так чтобы вы об этом просто заявили