Такая ситуация: девушка вышла замуж, но в установленный срок в 30 дней паспорт с новой фамилией получить не

Такая ситуация: девушка вышла замуж, но в установленный срок в 30 дней паспорт с новой фамилией получить не успела(подали заявление вовремя через госуслуги, но там нашли ошибку и снова ждём 10 дней, пока проверяют). Можно ли купить билет на самолёт и полететь по России со старым паспортом с девичьей фамилией?

, Сергей, г. Королев