Будет ли это основанием для него что-то добиться в свою пользу?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если бывший муж сейчас официально не трудоустроен, но по договорённости устной каждый месяц выплачивает сумму фиксированную, 10000 рублей, стоит ли оформлять это через суд? И ещё вопрос, время провождения с ребёнком мы сами определили, по субботам, но он стал поздно возвращать, в 22.30 и мои просьбы возвращать раньше не действуют. Как лучше поступить в данной ситуации? Ещё я переживания, не будет ли он манипулировать ребёнком, если у меня появится мужчина, с которым мы будем жить? Будет ли это основанием для него что-то добиться в свою пользу?

, Ирина, г. Москва

Добрый день. Если у вас с бывшим мужем есть диалог и возможность договорится-вы можете заключить нотариальное соглашение по всем интересующим вопросам.

В нем вы можете обозначить порядок выплаты алиментов и общения с ребенком.

Если у Вас есть вопросы и требуется подробная консультация-пишите в чат с удовольствием помогу.