Подскажите как это всё правильно сделать, что бы в будущем это не оспорили и не выгнали меня из дома его родственники

Здравствуйте.У моего мужа есть квартира купленная до брака. Он там единственный собственник. Так же у него есть два несовершеннолетних сына от первого брака. Он вдовец. Мы все прописаны в его квартире. Муж хочет обезопасить меня, что бы в случае если его не станет меня не выгнали на улицу его родственники. Он хочет отдать мне часть своей квартиры. Подскажите как это всё правильно сделать, что бы в будущем это не оспорили и не выгнали меня из дома его родственники.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Самым безопасным вариантом является оформить завещание на вас. Также он может подарить вам долю в квартире. Для этого нужно будет оформить обычный договор дарения.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Он хочет отдать мне часть своей квартиры.

Анастасия

Если речь идет только о части квартиры, все можно оформить договором дарения доли. Если муж единственный собственник, для оформления договора нотариус не нужен.