Когда я была маленькая мы уехали в другой город

Здравствуйте, у меня такая ситуация . Я была прописана там же где и мама .

Когда я была маленькая мы уехали в другой город . Когда мне исполнилось 14 лет я пошла получать паспорт , в нем не было прописки , мне сказали что меня выписали по решению суда .Выписали в некуда .

В данный момент мне 15 лет , я без прописки , немогу некуда поступить и не могу пойти работать на летний пириуд в школу , что мне делать ?

, Ганжина, г. Сыктывкар
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Оформите хотя бы временную прописку там, где реально живете.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ганжина.

У Вас есть право процессуальных действий.
ГПК РФ п.4.Статья 37. Гражданская процессуальная дееспособность
В случаях, предусмотренных федеральным законом, по делам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых и иных правоотношений, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе лично защищать в суде свои права, свободы и законные интересы.
Свои права Вы можете отстаивать в судебном порядке
Также необходимо выяснить вопрос с органами опеки, на каком основании они дали своё согласие на данные действия без Вашего согласия. На основании СК РФ статьи 57 Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
Поэтому обращаетесь в суд с исковыми требованием о признании недействительности действий по снятию Вас с регистрационного учета по постоянному месту жительства, о признании Вас членом семьи (нанимателя или собственника) жилого помещения и т.д.
Или с заявлением в полицию о нарушении Вашего права.
Для более подробной консультации необходимо знать обстоятельства и факты предшествующие нарушения Ваших прав.

С Уважением.