Мы хотим продать участок, поэтому возникает вопрос, как нам это сделать ?никита
Никита!
Как я увидела из ваших вопросов, у вас нет доверенности на продажу от собственника.
Собственнику на Украине нужно обратиться к местному нотариусу, который составит доверенность на продажу его дома и земельного участка на имя вашего отца.
При себе другу отца нужно иметь свой паспорт, паспортные данные вашего отца с местом регистрации вашего отца.
Нотариус на Украине на основании этих документов и документов на собственность друга составляет доверенность с указанием, что ваш отец имеет право заключать договор купли-продажи земли и дома, получать деньги от продажи.
Доверенность выписывается на украинском с переводом на русский язык и направляется вашему отцу
Собственник земельного участка может её оформить по месту жительства путем удостоверения у нотариуса и переслать Вам. Вы эту доверенность переведете на русский язык и удостоверите перевод у нотариуса РФ.
Более подробно можно ознакомиться по ссылке:
Нотариальный перевод документов с украинского на русский (traktat.com)