Как привлечь стоматолога к ответственности, работу которого пришлось переделывать?
Добрый день!
Три года назад поставил у одного врача импланты, на которые он так и не смог поставить коронки. В итоге пришлось импланты удалить, сделать костную пластику, поставить новые импланты и новые коронки.
Могу ли я предъявить претензии этому врачу и потребовать компенсации в виде понесенных мною затрат?
Еще некоторая информация, которая может быть важна: работа делалась в частном стоматологическом кабинете, медкарта не заводилась, частично работа оплачивалась переводом на карту, частично наличными. Есть переписка в ватсап, которая доказывает происходящее и рентгеновские снимки в разное время.
Экспертизу не делал.
Провести экспертизу качества можно в суде, заявив соответствующее ходатайство о проведении судебной экспертизы.
Вы сейчас можете направить стоматологу письменное требование о возмещении понесенных Вами расходов на переделку результатов его работы, приложив к ней копии документов, подтверждающих данные расходы.
Срок рассмотрения Ваших требований 10 дней. Пропуск данного срока или отказ в удовлетворении Ваших требований будет основанием для обращения с иском в суд, который подается в районный суд по месту Вашего жительства.