Показал положительный тест на марихуану, что делать дальше

, Сергей, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если положительный результат тест на марихуана вам показал при вашем задержании, то в таком случае вы можете быть привлечены к административной ответственности за ее употребление.Что то сейчас изменить вы не сможете.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Если положительный анализ зарегистрирован официально во время освидетельствования в наркологическом диспансере или в кабинете у врача-нарколога, Вы автоматически поставлены на наркологический учет сроком на пять лет, со всеми вытекающими последствиями (т.е. обязательно проходить ежемесячные отметки у участкового врача-нарколога по предложенному графику, как правило — 1 раз в месяц, с обязательной сдачей анализов!).

Также это грозит административным штрафом по статье 6.9 КоАП РФ