Я понимаю с 2018 г а с какого месяца?

конкретно с какого момента наступает срок исковой давности. на меня подал в суд по долгам жкх в котором я не состою.я узнала об этом только в судебной повестке 20 мая с.г. иск не видела.не была по месту жительства. разбирательство было 24 мая.только тогда я ознакомилась с иском.заседание отложили. хотят с 2017 года вытянуть долги. я понимаю с 2018 г

а с какого месяца?

, зоя, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Общий срок исковой давности — 3 года. Срок в данном случае необходимо исчислять с момента подачи искового заявления  в суд.