Рядом со мной живёт сосед -алкаш, (частный дом) он как выпьет так начинает до всех докапываться, вот "под

Рядом со мной живёт сосед -алкаш,(частный дом) он как выпьет так начинает до всех докапываться, вот "под горячую руку" попал я, он находясь у себя во дворе (у нас очень близко дома буквально окно в окно) начал обзывать меня наркоманом - это естественно не соответствует действительности - могу ли я его привлечь к административной или уголовной отвествености? (есть запись на диктофон как он обзывает меня)

, максим, г. Нижнекамск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если сосед только называл Вас наркоманом, высказывая своё мнение о Вас, то привлечь его к ответственности будет невозможно, т.к. статьей 5.61 КоАП РФ предусмотрена ответственность за оскорбления в неприличной форме (к примеру, нецензурная брань).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!