Нашёл телефон завтра суд

Нашёл телефон завтра суд. Сделали 158 ранее не судим что решит суд

, влад, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если вы нашли телефон, присвоили его себе и распорядились им по своему усмотрению, то вполне законно Вас привлекают к уголовной ответственности по ст. 158 Уголовного Кодекса РФ.

Если вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, и обвиняетесь в преступлении небольшой или средней тяжести (ч.1 или 2 ст. 158 УК РФ), то рекомендую Вам возместить причиненный потерпевшему вред, и в этом случае возможно будет прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим на основании ст. 25 УПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!