На благотворительную программу больному ребенку начат сбор на электрическую коляску ее цена 100 000 рублей
Добрый день, мы нко по форме благотворительного фонда, обьясните пожалуйста как из суммы пожертвований тратить 20% на собственные нужды, откуда возникают данные 20%?
Правильно ли я понимаю:
На благотворительную программу больному ребенку начат сбор на электрическую коляску ее цена 100 000 рублей, тоесть фонд чтобы взять из этого сбора 20% должен изначально начать сбор на 125 000 рублей, это законно???
, Константин, г. Рязань
Екатерина Черткова
Константин, добрый день! По закону благотворительный фондне может тратить больше 20% от всех сборов на административные расходы. Вы можете поставить данную сумму. По хорошему вам нужен бухгалтер, ведение НКО есть свои особенности.