8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили обувь в магазине на следующий день стал натирать, не подошла, можно ли вернуть обувь в магазин без чека?

Купили обувь в магазине на следующий день стал натирать, не подошла, можно ли вернуть обувь в магазин без чека? При этом с наличие коробки и товара. Сегодня покупки прошло только 2 дня.

04 июля, 12:20, Анна, г. Москва
Алена Доставалова
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Согласно ст.25 «Закона о защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

При этом возврат товара возможет при условии сохранения его товарного вида и если он не был в использовании. Отсутствие товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении продавцом Вашего требования, но Вам необходимо доказать факт приобретения товара именно у этого продавца (например, факт расчетов в безналичном порядке или свидетельские показания).

04 июля, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть обувь без чека в магазин?
Здравствуйте! Хотела сегодня обменять обувь на размер больше,но этого размера не оказалось! Тогда я решила просто вернуть её, мне отказали, сказав,что её заказывают через интернет! Чек я не могу найти и не помню ложили мне в коробку его или нет?! Продавец меня вспомнил и захотел помочь, позвонил хозяину, но тот отказал! Обувь лежит в коробке,упакованная, но чека нет! Расплачивалась наличкой,была вместе с мужем!что делать!? Ушла расстроенная! Продавец мне сказал,что ничем не может,мне помочь!
25 января 2018, 14:33, вопрос №1884430, Анастасия, г. Сургут
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть обувь без чека спустя 1, 5 года?
купила обувь 1,5 года спустя, сейчас хочу вернуть деньги т.к обувь порвалась. Могу ли я это сделать без чека???
18 сентября 2017, 10:48, вопрос №1754758, Татьяна, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за неисправный телефон, если экспертиза не выявила проблем?
Здравствуйте!!! 5 октября 2016 г. купила телефон, на следующий день стал сам отключаться и сам включаться, обратилась в магазин, они отправили в сервисный центр на экспертизу. Через 21 день пришел телефон, в акте было написано, что он исправен и поломки не выявлено, но он так и не работает! Деньги вернуть отказались, предложили повторно отправить на экспертизу! Можно ли вернуть деньги или обменять на другой телефон???
31 октября 2016, 19:42, вопрос №1426545, Юлия, г. Темрюк
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть холодильник в магазин в течении 14 дней со дня покупки?
Купили холодильник,в магазине сказали,что он негромко работает,а когда установили,звук оказался достаточно громким и стал раздражать,14 дней со дня покупки еще не прошли. Можно ли вернуть холодильник в магазин или поменять на более тихую модель
06 июля 2016, 05:54, вопрос №1305821, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Все
Вернуть мультиварку обратно в магазин
Доброго времени суток. Подскажите, покупалась мультиварка в подарок, но не подошла. Можно ли вернуть её обратно в магазин?
25 декабря 2014, 18:06, вопрос №668158, Евгений, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2021